Брянскому «огороднику», растившему в теплице коноплю, дали 5,5 лет строгого режима

Версия для печати Версия для печати
    0
25 марта 17:10 Право и суд
Брянскому «огороднику», растившему в теплице коноплю, дали 5,5 лет строгого режима

Жителю Брянского района, который выращивал в своей теплице коноплю, дали 5,5 лет колонии строгого режима, соответствующее решение вынес районный суд, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

По данным ведомства, 47-летний житель поселка Новые Дарковичи занимался не только «растениеводством», но сбытом конопли.

«Из части выращенного наркосодержащего растения он изготовил не менее 68 г марихуаны, которую упаковал и хранил для последующего сбыта. Однако довести свой умысел до конца ему не удалось, так как его преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов», — сообщили в облпрокуратуре.

У мужчины изъяли и наркотик, и еще более 1,6 кг частей растения. «Знатный коноплевод» признан виновным по ч. 1 ст. 231, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, покушение на незаконный сбыт наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства). Брянский районный суд дал ему 5 лет 6 месяцев колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также