Брянские родители выпускников попробовали написать ЕГЭ по математике

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 14:25 Образование
Брянские родители выпускников попробовали написать ЕГЭ по математике

Брянская область традиционно участвует в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Рособрнадзора с 4 по 8 апреля. В Брянске акция прошла накануне, 6 апреля, на базе городского лицея №1 им. А.С. Пушкина: родители выпускников попробовали сдать базовую математику.

Конечно, для родителей задания серьезно сократили — до одного часа работы (обычный ЕГЭ по математике длится 3 часа), однако постарались дать представление и о заданиях разных типов, и о процедуре в целом.

Взрослые «ученики» последовательно прошли всю процедуру ЕГЭ: от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Они оставили на входе в ППЭ личные вещи и телефоны, прошли регистрацию и контроль с помощью металлодетекторов, увидели, как организуется рассадка участников в аудиториях, как организован контроль за объективностью проведения экзамена, какие меры эпидбезопасности применяются в экзаменационных пунктах, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в каждой аудитории.

Вместе с родителями в акции поучаствовали врио замгубернатора Елена Егорова, детский омбудсмен Инна Мухина, ректор Брянского института повышения квалификации учителей Полина Матюхина, представители департамента образования и директора школ.

Конечно, единый государственный экзамен – процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. Так что главная цель акции — успокоить родителей, а через них — и выпускников, поскольку психологический настрой на ЕГЭ очень важен. Тем не менее, даже после плохих результатов на экзаменах жизнь не заканчивается.

«Главная задача родителей понять самим и донести до своих детей: как бы ни сложилась экзаменационная пора, какими бы ни были результаты, ЕГЭ — это не вся жизнь и не стоит огорчаться, если сегодня что-то не получилось», — прокомментировала этот момент брянский уполномоченный по правам ребенка Инна Мухина. #bryakingnews

Брянские родители выпускников попробовали написать ЕГЭ по математике

Брянские родители выпускников попробовали написать ЕГЭ по математике
Фото: департамент образования и науки Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также