В Брянской области констатирован недопустимо низкий темп вакцинации от коронавируса

Версия для печати Версия для печати
    0
07 апреля 15:42 Здоровье
В Брянской области констатирован недопустимо низкий темп вакцинации от коронавируса

Удельный темп вакцинации от коронавирусной инфекции упал в Бярнской области джо уровня вдвое ниже среднего по России — 19 на 100 тысяч населения в сутки (среднее по Российской Федерации — 33). Недопустимо низкий темп вакцинации констатирован на очередном заседании регионального оперштаба в среду.

«Вакцина есть в достаточном количестве. Никто не отменял методические рекомендации: раз в 6 месяцев необходимо проходить повторную вакцинацию. Нужно помнить, что пандемия продолжается», — взывал директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов.

Последние данные по вакцинации дадитуются датами месячной давности: на 14 марта привито хотя бы одним компонентом вакцины в Брянской области было 47.6% населения (58.9% взрослого). Темпы вакцинации на тот момент составляли 507 новых привитых в день (0.05% взрослого населения).

В связи со снижением заболеваемости снизились и показатели по тестированию. По словам г-на Галаганова, регион получил 100 тысяч бесплатных тестов, они распределены по медицинским организациям. В среду, 6 апреля, в область дополнительно доставили ещё 65345 экспресс-тестов. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также