Школу-сад на 130 мест в Журиничах под Брянском хотят открыть к 1 сентября

Версия для печати Версия для печати
    0
08 апреля 12:43 Окрестности
Школу-сад на 130 мест в Журиничах под Брянском хотят открыть к 1 сентября

Школу-сад на 130 мест, которая строится в Журиничах Брянского района, хотят открыть к новому учебному году-2022/23. Накануне, 7 апреля, объект проинспектировали областные руководители во главе с губернатором Александром Богомазом.

Возведение школы с пристройкой для детского сада в Журиничах началось в октябре прошлого года. Объект строится в рамках программы комплексного развития сельских территорий. В 2021 году на строительство было направлено 103 млн. рублей, в 2022 году на эти цели предусмотрено порядка 139 млн. рублей.

Новое здание рассчитано на 90 учеников и 40 дошколят. Предполагается, что уже 1 сентября они смогут прийти в образовательное учреждение с просторными учебными классами и группами, спортзалом, современным пищеблоком, стадионом и благоустроенной территорией. Представитель компании-подрядчика — ООО «Альянс» — заверил губернатора и Ко, что строители сделают все возможное, чтобы сдать школу к ближайшему Дню знаний. Для этого они трудятся и в праздничные, и в выходные дни.

К настоящему времени завершено строительство зданий самой школы, гаража и овощехранилища, монтаж модульной котельной, обустроены наружные сети теплотрассы, водопровода, канализации и газопровода низкого давления. Кроме того, установлены противопожарные резервуары для воды, завершаются работы по устройству кровли. Продолжаются работы по устройству внутренних перегородок на металлическом каркасе, монтажу оконных блоков, разводке внутренних сетей коммуникаций и вентиляции, штукатурные работы. Одновременно началась планировка и благоустройство близлежащей территории, монтируется ограждение.

Новое здание рассчитано на ребят не только из села Журиничи, но и из соседних населенных пунктов — Мирного и Батагово. Школьный автобус, который будет подвозить детей, передан Малополпинской СОШ, филиалом которой является школа в Журиничах, еще в декабре 2021 года, отметили в облправительстве. #bryakingnews


Фото: пресс-службы облправительства и облдумы


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также