На шести брянских площадках прошёл региональный чемпионат «Абилимпикс-2022»

Версия для печати Версия для печати
    0
14 апреля 10:19 Образование
На шести брянских площадках прошёл региональный чемпионат «Абилимпикс-2022»

В Брянске стартовал VII региональный чемпионат «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В чемпионате приняли участие 78 конкурсантов по 11 компетенциям — люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в том числе 14 школьников от 14 лет, 64 студента, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Площадками соревнований стали Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева, Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг, Брянский профессионально-педагогический колледж, Брянский техникум индустрии сервиса, Новозыбковская школа-интернат, Брянский техникум питания и торговли. В этом году в список компетенций были включены новые направления: Поварское дело (студенты).

«Число участников чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» ежегодно растет, в соревнованиях появляются новые компетенции. В этом году одними из самых популярных направлений среди участников чемпионата Брянской области стали Обработка текста, Поварское дело, Швея. Мы видим множество примеров, когда любой человек, вне зависимости от своих физических возможностей, может найти и реализовать себя в самых разных сферах деятельности, в большом количестве профессий. Ежегодно растет внимание к теме трудоустройства людей с инвалидностью, их профессиональному развитию. Мы очень рады, что наш конкурс им в этом помогает», – говорит первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Победители регионального чемпионата примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно примет Москва. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также