Брянск присоединился ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа международным форумом и выставками

Версия для печати Версия для печати
    0
Брянск присоединился ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа международным форумом и выставками

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, проходит в брянских школах — как и в школах всей страны — 19 апреля.

Открылся День единых действий в 9.00 в Брянском городском образовательном комплексе № 59 (проще говоря, в школе №59), где прошёл Международный форум «Историческая память о жертвах националистов, XX-XXI вв.». В рамках форума Брянским государственным краеведческим музеем и государственным архивом Брянской области представлены выставки архивных документов в рамках проекта «Без срока давности».

Всероссийская акция проходит не только в школах. В этот день во всей стране запланирован комплекс памятных мероприятий. К акции присоединилась и Брянская область: в течение всего дня на разных площадках будут проходить различные мероприятия, объединенные общей темой. Например, в учреждениях культуры проходит презентация выставки «Без срока давности. Суды истории», посвящённой Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам.

Присоединиться к Дню единых действий может каждый. Достаточно разместить в социальных сетях пост о своем отношении к геноциду с обязательными хештегами: #безсрокадавности, #19апреля. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также