В парке «Юность» в Брянске укладывают широкие тротуары и готовят место под скейтплощадку

Версия для печати Версия для печати
    0
20 мая 15:08 Город
В парке «Юность» в Брянске укладывают широкие тротуары и готовят место под скейтплощадку

В Володарском районе Брянска продолжается реконструкция парка «Юность» по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас там завершаются работы по демонтажу и вывозу мусора, сообщили в горадминистрации.

Параллельно на стройплощадку завозится песок, щебень, поребрик. На нескольких аллеях началась укладка тротуарной плитки. Тротуары в парке сделают широкими, на них уже видны площадки, где установят лавочки для отдыха. По информации подрядчика, в «Юности» уложено около 10% всей площади плитки. Параллельно вдоль дорожек монтируют выходы под кабель для будущих фонарей, подсыпают грунт на зеленых зонах.

Продолжается расчистка территории для будущей скейтплощадки. На территории слева от театра кукол ведется отсыпка песчаной подушки — там будет детская игровая площадка.
Уже готово свайное поле для новой парковой сцены площадью свыше 130 кв. м — в ее основание забетонировано несколько десятков свай, скоро начнется их обвязка и последующий монтаж конструкций.

В общей сложности на благоустройство «Юности» направлено более 100 млн. рублей, работает на объекте ООО «КБК Строй», напомнили в горадминистрации. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также