Брянские следователи помогут подростку из ДНР с поступлением в ведомственный кадетский корпус

Версия для печати Версия для печати
    0
23 мая 16:27 Образование
Брянские следователи помогут подростку из ДНР с поступлением в ведомственный кадетский корпус

Брянские следователи помогут подростку из Донецкой Народной Республики с поступлением в ведомственный кадетский корпус в Санкт-Петербурге, рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«Сотрудники ведомства не оставляют без внимания прибывших в регион жителей ЛДНР, выясняя, как они устроились, всем ли обеспечены на новом месте, — отметили в управлении. — Помощь несовершеннолетним в получении дальнейшего образование — это тоже одно из направлений работы».

Подросток из Донецка Тимур Сибирко вынужденно покинул свой дом и приехал в Брянскую область вместе с бабушкой. Наверное, ещё в Донбассе он, как и другие дети, видел, как работают «на земле» следователи, фиксируя все следы и собирая доказательства преступлений. Возможно, уже тогда мальчик тоже решил стать следователем. До эвакуации он учился в лицее № 12 города Донецка, был отличником, не раз участвовал в олимпиадах по русскому языку и математике. К тому же он несколько лет занимался дзюдо, регулярно участвовал в соревнованиях, занимал призовые места, за время учебы выполнил норматив и получил значок ГТО.

Сотрудники брянского следственного управления решили помочь Тимуру с поступлением в кадетский корпус Следственного комитета РФ в Санкт-Петербурге. Сейчас они проводят в этом направлении определенную работу, а чтобы поддержать будущего коллегу, навестили его в Севском районе и вручили на память фуражку сотрудника Следственного комитета России. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также