Сквер Пушкина в Брянске в добавленный день голосования за «Комфортные объекты-2023» сохранил свое лидерство

Версия для печати Версия для печати
    0
01 июня 09:23 Город
Сквер Пушкина в Брянске в добавленный день голосования за «Комфортные объекты-2023» сохранил свое лидерство

Минстрой РФ накануне продлил голосование за объекты благоустройства по программе «Комфортная среда-2023» ещё на сутки — до 23.59 31 мая, однако на расклад в Брянске это никак не повлияло. Лидировавший и 30 мая сквер имени Пушкина в Володарском районе сохранил первое место, набрав в конечном итоге чуть больше 25,3 тысяч голосов.

У буквально «дышавшего в спину» парка Металлургов по Ново-Советской в Бежице — 24965 голосов. На третьем месте сквер «Паровоз» в Фокинском районе — 7,7 тысяч голосов. В аутсайдерах оказались территория между домами № 170 и № 172 по улице Вокзальной (702 голоса), сквер 120-летия Фокинского района (1329 голосов) и парк у озера в Белых Берегах (1356 голосов). Напомним, выбирали жители из 11 объектов: 9 скверов и двух парков.

Окончательные итоги голосования Минстрой подведет 3 июня после верификации всех поступивших голосов на федеральном уровне.

Напомним, в этом году по программе «Формирование комфортного городской среды» благоустраивается только один парк — «Юность» в Володарском районе, между прочим, победитель прошлогоднего голосования. Таким образом, жители Володарки выиграли себе ещё один объект для капремонта по программе «Формирование комфортной городской среды» (конечно, если не будет никаких нюансов при подсчете голосов, хотя с учетом голосования через Госуслуги тут сюрпризов быть не должно).

Выигрыш сквера имени Пушкина, впрочем, не означает, что у парка Металлургов нет шансов на благоустройство-2023 — до этого года в Брянске в рамках программы ремонтировали сразу по несколько парков и скверов (обычно по одному в каждом районе города).

Что же до остальных муниципалитетов, то в Дятьковском районе из трех предложенных проектов наиболее число голосов — 3597 — набрал городской парк, оставив далеко позади сквер у храма Неопалимая Купина и парк Железнодорожников.

В Унечском районе в последние дни вперед вырвался городской пляж у озера «Новое» (2672 голоса), общественная территория по улице Суворова заняла второе место (2501 голос).

В Клинцах с большим отрывом выиграл сквер Воинам-интернационалистам, за него проголосовали 5260 человек. Парк имени Дзержинского набрал чуть более 2,1 тысячи голосов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также