В Брянске возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице коронавирусного пациента. От отсутствия лечения

Версия для печати Версия для печати
    0
02 июня 16:37 Здоровье
В Брянске возбуждено уголовное дело по факту смерти в больнице коронавирусного пациента. От отсутствия лечения

Уголовное дело по факту гибели пациента в Брянской межрайонной больнице возбуждено в областном центре. Мужчина был госпитализирован с коронавирусом в начале января этого года и не получил необходимого лечения, а отчёты об оказании ему медицинской помощи, по словам его дочери, фальсифицированы.

«Мы подтвердили диагноз Covid-19 31 декабря в поликлинике №1, однако остается вопрос, была ли передана информация о заболевании по внутренним каналам. Во всяком случае? лечения, которое могло бы спасти папу, не назначили. Мы вынуждены были звонить на горячие линии, умолять о помощи. Зато в некоторых отчётах проходит, что нас посещал врач, и даже называют фамилию. Якобы папа чувствовал себя прекрасно. Моего отца больше нет. Остались лишь воспоминания. Это просто ужасно… Сейчас следователи выясняют, не были ли сфальсифицированы документы», — цитирует дочь погибшего пациента интернет-ресурс bragazeta.ru.

Во время ухода за отцом она сама заболела коронавирусной инфекцией. Доктор ее посетил на 18 день, при этом его лечение пришлось корректировать через столичных медиков уже самой пациентке.

«Нет ничего постыдного в роковых ошибках врачей, омерзительны попытки всё это коллективно скрыть и выставить родственников круглыми дураками», — пишет у себя на странице в соцсетях по поводу этого случая правозащитник Евгений Зорин.

Основанием для возбуждения уголовного дела в очередной раз стало экспертное заключение, выполненное в страховой организации, и вмешательство после письменного обращения администрации президента.

Ранее было возбуждено абсолютно аналогичное уголовное дело в связи с гибелью пациента в Брянской городской больнице №2 — ею руководит бывший глава города Брянска Александр Хлиманков. Он был госпитализирован туда 3 января (как и погибший в межрайонной больнице пациент) и умер от лечения 6 января. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также