В России стартовала избирательная кампания по выборам в Единый день голосования в сентябре

Версия для печати Версия для печати
    0
04 июня 12:56 Выборы
В России стартовала избирательная кампания по выборам в Единый день голосования в сентябре

Стартовала избирательная кампания по выборам, назначенным в единый день голосования 11 сентября 2022 года, сообщила пресс-служба ЦИК.

В этот день россиянам предстоит выбрать глав 15 регионов. Среди них — Кировская, Саратовская, Рязанская и Томская области, а также Марий Эл, руководители которых в мае объявили, что уходят со своих постов.

Кроме того, в шести регионах выберут депутатов законодательных органов государственной власти. Выбирать депутата областной думы будут и в Брянской области – 11 сентября пройдут довыборы по Дятьковскому округу №14. Мандат стал вакантным после кончины от коронавируса Фёдора Дмитрука.

Кроме того, 11 сентября в Брянской области пройдут местные выборы в разных муниципальных образованиях. О назначении выборов на Единый день голосования 11 сентября каждый субъект Федерации назначает решением регионального заксобрания. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также