Власти Брянска по суду обязали сделать остановку маршруток в Антоновке. Главное, чтобы не закрыли маршрут

Версия для печати Версия для печати
    0
16 июня 11:52 Транспорт
Власти Брянска по суду обязали сделать остановку маршруток в Антоновке. Главное, чтобы не закрыли маршрут

Установить освещение вдоль дороги и обустроить остановку коммерческого транспорта маршрута 50А в посёлке Антоновка обязал власти Брянска Советский районный суд по иску прокурора города, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Посёлок Антоновка в советские времена относился к колхозу «Новый Свет», но в 90-е годы начал постепенно «умирать» — на полях «Нового Света», относившихся к Антоновке, были нарезаны участки нескольким дачным товариществам. В 2005 году большая часть поселка территориально вошла в состав Бежицкого района Брянска, а 8 из 55 дворов оказались отнесенными к Брянскому району. Городские власти начали вплотную заниматься проблемами посёлка летом 2010 года — началась его газификация, дорога до посёлка, расположенного в 1,5 км от улицы Литейной, была отремонтирована, в самом посёлке организована конечная коммерческого автобуса (с июля 2012 года до бежицкой Антоновки ходит маршрутка №50А).

По жалобе местных жителей прокуратура установила, «на участке дороги от поворота с ул. Литейной до дома №2 по ул. Антоновка не обустроено стационарное электрическое освещение, в том числе вблизи остановки общественного транспорта», а «вблизи дома №5 по ул. Антоновка остановка общественного транспорта не оборудована заездным карманом и дорожным знаком «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса)», посадочная площадка не имеет покрытия, не обустроена отстойно-разворотная площадка для маршрутного транспорта».

Все эти недостатки Брянской горадминистрации следует теперь устранить. Возможен, конечно, традиционный и более дешёвый для брянских властей вариант – если жители недовольны маршрутом, то он закрывается навсегда. После чего это подаётся, как великое благо для горожан. Но всегда есть надежда, что в очередной раз до такого идиотизма не дойдёт. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также