Эхо коронавирусной истерики: очередной укрофейк заговорил голосом из брянских автобусов

Версия для печати Версия для печати
    0
21 июня 15:42 Психология
Эхо коронавирусной истерики: очередной укрофейк заговорил голосом из брянских автобусов

Очередной укрофейк зазвучал в телефонах жителей Брянской области во вторник, 21 июня – от имени МЧС суровый мужской голос призывал не игнорировать сигналы воздушной тревоги, потому что регион обстреливается тактическими ракетами западного образца, а «по возможности в кратчайшие сроки выехать в регионы, не граничащие с Украиной».

Самое примечательное в новом укрофейке, который поступает на телефоны жителей Брянской области с номеров разных стран (но только не с номера МЧС России) – именно голос. Именно этим голосом (и точно такими же корявыми фразами) ещё весной 2020 года было записано истерическое объявление для брянских автобусов: «В связи с эпидемией коронавируса в Брянской области введён обязательным масочный режим. Его нужно соблюдать и в транспорте! Относитесь ответственно к собственному здоровью!». За два года повторяемое каждые две минуты объявление до смерти надоело всем пассажирам – тем более, что в некоторых автобусах маршрута №31 его крутят до сих пор, несмотря на отмену масочного режима в начале июня.

Именно это объявление записано украинской агентурой в Брянске – и этот голос смодулирован программой для создания убедительного фейка, действующего даже не на сознание, а на подсознание.

В пресс-службе облправительства по поводу нового «заявления МЧС» отметили следующее: «Очередные обзвоны из разных уголков мира поступают на телефоны жителей нашей области. Попытки посеять панику среди населения происходят не впервой. Как и ранее, обзвон ведется автоматически с заранее записанным сообщением. Всё это не имеет никакого отношения ни к российским ведомствам, ни к органам власти». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также