В Брянске в 2022 году заменят более 160 троллейбусных опор и реконструируют четыре тяговых подстанции

Версия для печати Версия для печати
    0
27 июня 13:41 Транспорт
В Брянске в 2022 году заменят более 160 троллейбусных опор и реконструируют четыре тяговых подстанции

В Брянске в 2022 году заменят более 160 троллейбусных опор, и это будет сделано не только в рамках большого инфраструктурного проекта по обновлению электротранспорта, но на отдельных участках — и при капремонте дорог. Такая информация была озвучена на минувшей неделе на заседании рабочей группы по реализации «троллейбусного» проекта, сообщили в горадминистрации.

Так, 30 опор уже установлены. Ещё один важный этап работ — замена питающих кабельных сетей, проходящих под землей. 85% коммуникаций практически изношены. В текущем году планируется заменить около 30 км кабеля, ещё столько же обновят в следующем. Таким образом впервые за долгие десятилетия кабельная сеть троллейбусного предприятия будет полностью отремонтирована. К этим работам уже приступили.

Параллельно готовится процедура торгов по капремонту контактной сети. Прежде всего, провода будут заменены на тех участках, где уже выработали свой ресурс.
Кроме того, запущена процедура торгов по реконструкции тяговых подстанций. Всего будет реконструировано шесть подстанций: четыре из них в этом году, две — в следующем, также в следующем году будет построена одна новая ТП, сообщили в горадминистрации.

Ранее сообщалось, что первую партию троллейбусов в Брянске ждут к 1 июля и намерены настаивать на соблюдении сроков поставщиком. #bryakingnews

Фото: установка опор при расширении Авиационной, архив



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также