Желающие оформить Fan ID могут сделать это с 4 июля

Версия для печати Версия для печати
    0
28 июня 11:53 Футбол
Желающие оформить Fan ID могут сделать это с 4 июля

Информацию о том, как получить цифровую карту болельщика, более известную как Fan ID, опубликовало на официальном сайте Министерство спорта РФ. Пока под обязательную покупку билетов по Fan ID попадают только матчи клубов Российской премьер-лиги из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Сочи и Ростова-на-Дону на своих стадионах. Тем не менее, оформлять Fan ID необходимо будет всем желающим попасть на их матчи.

«Оформить заявление на получение электронной Карты болельщика можно с 4 июля 2022 года в личном кабинете на Госуслугах. Для этого нужно будет заполнить анкету и загрузить свою фотографию. Подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет. Для детей младше 14 лет оформлять карту могут их родители или законные представители в своём личном кабинете.

После подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца Карты. Сделать это можно в МФЦ в 11 регионах, где находятся клубы-участники РПЛ: Москва, Санкт-Петербург, Свердловская, Самарская, Нижегородская, Ростовская, Московская, Оренбургская и Воронежская области, Краснодарский край, Чеченская республика.

При обращении в МФЦ сотрудники центров сверят фотографию, загруженную при заполнении заявления на Госуслугах, и подтвердят личность владельца Карты. При посещении МФЦ с собой нужно иметь паспорт. Если Карта оформлялась на ребёнка, нужно иметь с собой свидетельство о рождении», – указано в заявлении на сайте Министерства спорта РФ.

Ограниченное применение Fan ID продлится до декабря. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также