Брянские козий сыр и мёд представили регион на «Вкусах России»

Версия для печати Версия для печати
    0
19 июля 11:01 Агропром
Брянские козий сыр и мёд представили регион на «Вкусах России»

Брянские бренды «Рогнединский сыр» и «Брянский мёд» представили регион на гастрономическом фестивале «Вкусы России», который проходил в Москве с 14 по 17 июля. Об этом сообщили в региональном депаратменте сельского хозяйства.

Проект «Вкусы России» в формате фестиваля проходил впервые. На фестивале были представлены бренды-участники Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», который проводился в 2020 и 2021 годах для популяризации региональных брендов питания и поддержки малого агробизнеса.

«Рогнединский сыр» производит фермер Вячеслав Дряблов из Рогнединского района. Он создал первую козью ферму в регионе, содержит 35 молочных коз, организовал кооператив по производству сыров из козьего молока. Цельное козье молоко проходит бережную пастеризацию, в него добавляются французские мезофильные закваски, молокосвертывающий овечий фермент и культуры благородной белой плесени. Сыр созревает 2-3 недели в специальных камерах со строго контролируемыми параметрами температуры и влажности, приобретает мягкую текучую структуру и нежный сливочный вкус.

Бренд «Брянский мёд» представлен пчеловодами в четвертом поколении с многолетними традициями. Предприниматель Павел Бытин производит традиционное русское лакомство по старинным рецептам. Уникальность продукции — в сборе монофлорного мёда, преимущественно с одного семейства растений. Такой мёд больше всего ценится на рынке и является своеобразным стандартом качества. Мёд фасуют в стеклянную тару с плотной крышкой и термоусадочным колпачком. Стекло не вступает в химическую реакцию с мёдом и сквозь него хорошо просматривается сам продукт.

Гастрофестиваль «Вкусы России» проходил на 22 площадках в Москве, участие в нем приняли почти 300 брендов из 63 регионов страны. Мясо, сыры, рыба, выпечка, овощи, фрукты российских производителей, а также блюда по старинным рецептам — фестиваль удивлял даже самого привередливого гурмана. Одна из центральных зон фестиваля работала в парке Горького. Помимо ярмарки здесь были организованы фуд-корт, творческие, ремесленные и кулинарные мастер-классы, выступления артистов и многое другое. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также