Все медучреждения Брянской области вернулись к работе в доковидном штатном режиме

Версия для печати Версия для печати
    0
25 июля 12:37 Здоровье
Все медучреждения Брянской области вернулись к работе в доковидном штатном режиме

Все медицинские учреждения Брянской области, ранее перепрофилированные под ковидные госпитали, вернулись к профильной работе, сообщили в региональном оперативном штабе в понедельник, 25 июля. То есть закрыты все брянские временные ковидные госпитали.

Коронавирус переходит, как отмечают многие медицинские эксперты в стадию сезонного заболевания. Специалисты прогнозируют, что COVID-19 просто «встроится» в ряд других инфекций, которые активны до середины зимы, а затем уступают место гриппу, которым завершается эпидсезон. Если его не будут опять искусственно разгонять до масштабов адской пандемии.

Стационарная медицинская помощь пациентам с COVID-19 в Брянской области будет оказываться в инфекционных отделениях лечебных учреждений, в случае необходимости с направлением таких пациентов в отделения реанимации и интенсивной терапии своих многопрофильных больниц. В случае необходимости перевод таких пациентов будет осуществляться в Брянскую городскую больницу № 4 (взрослые) и Брянскую городскую детскую больницу № 1 (несовершеннолетние). При оказании амбулаторной медицинской помощи пациентам с подозрением на ОРВИ и пневмонию перед направлением на госпитализацию будет проводиться обязательное экспресс-тестирование для определения антигенов COVID-19.

Медицинская помощь в стационарных условиях пациентам с пневмонией с отрицательным результатом на COVID-19 (экспресс-тест или ПЦР) будет оказываться в соматических отделениях (терапевтическое, пульмонологическое).

Медицинская помощь в стационарных условиях пациентам с признаками ОРВИ и пневмонии с положительным результатом на COVID-19 (экспресс-тест или ПЦР) будет оказываться в инфекционных отделениях.

Специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь в экстренной и неотложной форме пациентам с неинфекционной патологией и положительным результатом на COVID-19, будет оказываться на базе специализированных отделений по профилю заболевания с соблюдением требований санитарно-противоэпидемического режима с последующим переводом больных в случае сохраняющегося положительного результата на COVID-19:

— из медицинских организаций Брянской области кроме Брянска — в инфекционное отделение территориальных медицинских организаций до получения отрицательного результата на COVID-19;

— из медицинских организаций Брянска — в инфекционное отделение Брянской городской больницы № 4 до получения отрицательного результата на COVID-19. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также