Органический чай и рапс: брянские представители отметились на «Всероссийском дне поля — 2022»

Версия для печати Версия для печати
    0
30 июля 12:46 Агропром
Органический чай и рапс: брянские представители отметились на «Всероссийском дне поля — 2022»

Депутат Госдумы Николай Валуев в статусе первого заместителя председателя комитета ГД по туризму и развитию туристической инфраструктуры вручил первый органический сертификат производителю чая из России на крупнейшем в стране полевом смотра достижений отечественного АПК — «Всероссийском дне поля — 2022». Выставка прошла в Калининградской области.

Органический сертификат на круглом столе «Органическое сельское хозяйство: поддержка и продвижение» был вручен Николаем Валуевым компании АО «Хоста-чай» из Краснодарского края, которая стал таким образом первым производителем органического чая в стране.

Во «Всероссийском дне поля — 2022» принимала участие делегация Брянской области во главе с заместителем губернатора Борисом Грибановым, сообщили в региональном департаменте сельского хозяйства. Главным событием обширной деловой программы стало пленарное заседание «Растениеводство России: стратегические ориентиры на 2022-2030 годы и инструменты их достижения», которое 29 июля провёл министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

Особое внимание брянских аграриев в свете усиленного роста посевов рапса в Брянской области с соответствующим немыслимым по мировым меркам ростом урожайности привлекли мероприятия выставки, связанные с производством масличных культур. В рамках деловой программы выставки состоялись две конференции на эту тематику: «Масличный комплекс России: вызовы и перспективы» и «Рапс как драйвер роста рынка масличных».

В деловых мероприятиях приняли участие представители Минсельхоза и региональных органов управления АПК, руководители ведущих агропредприятий страны, отраслевых ассоциаций, банков и научно-исследовательских организаций. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также