Лига Содружества по футболу: будем болеть за «Шахтёр» из Брянки?

Версия для печати Версия для печати
    0
25 августа 11:14 Футбол
Лига Содружества по футболу: будем болеть за «Шахтёр» из Брянки?

Решение о создании нового футбольного чемпионата — Лиги Содружества – принято на форуме «Содружество», который проходит на этой неделе в Крыму. Предполагается, что в Лигу войдут команды ЛНР, ДНР, Абхазии, Южной Осетии, Херсонской, Запорожской и Харьковской областей, а также Республики Крым и города Севастополь.

Персональный состав новой Лиги ещё не определён, но общие принципы проведения соревнования будут схожи со студенческой лигой – каждый тур будет проходить компактно в одном городе.

Первая футбольная Лига Содружества будет проходить в Крыму.

«Сейчас мы находимся на важном историческом этапе, мы собрались на крымской земле чтобы обсудить этапы развития Лиги Содружества. Проходить соревнования будут в Крыму. В приоритете у нас, конечно, Крым и Севастополь. Потому что здесь футболисты уже прошли большой путь и каждая из команд Лиги Содружества будет у них учиться», — сообщил директор департамента физической культуры и массового спорта министерства спорта РФ Максим Уразов.

Брянским любителям футбола в этой связи стоит поболеть за то, чтобы в составе новой лиги появился клуб из подшефной Брянки – например, «Шахтёр». Такой футбольный клуб действительно существовал в советские времена. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также