Более 9 тыс. человек в России в августе переехали из ветхого жилья

Версия для печати Версия для печати
    0
16 сентября 11:55 Недвижимость
Более 9 тыс. человек в России в августе переехали из ветхого жилья

В августе в России жилищные условия в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» улучшили более 9 тысяч человек, сообщили в департаменте внешних коммуникаций и связей с общественностью Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Всего в рамках программы нужно переселить 509,48 тыс. человек и ликвидировать более 9,03 млн.кв.м. аварийного жилищного фонда. С начала реализации программных мероприятий по 1 сентября 2022 года жилищные условия в стране улучшили 390,32 тыс. человек, расселено 6,59 млн. кв.м. непригодного для проживания жилищного фонда. Всего с 2019 года Фонд содействия реформированию ЖКХ перечислил в субъекты РФ 281,64 млрд. рублей для переселения граждан из аварийного жилья, в 2022 году – 111,74 млрд. рублей, в августе – 12,05 млрд. рублей.

«В 2022 году перед Фондом содействия реформированию ЖКХ поставлена масштабная задача – переселить из аварийного жилищного фонда более 130 тыс. граждан в субъектах РФ. И она будет безусловно выполнена. На сегодняшний день в стране набраны хорошие темпы выполнения программных мероприятий. В текущем году новым жильем уже обеспечены 118,54 тыс. человек, расселено 1,94 млн. кв.м. непригодного для проживания жилищного фонда. В частности, в августе 9,1 тыс. граждан переехали из аварийного жилья площадью порядка 160 тыс.кв.метров», — подчеркнул генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Константин Цицин.

Действующую программу ранее установленного срока планируют завершить 67 регионов, 9 из них уже выполнили в полном объеме целевые показатели федерального проекта. До конца года программные мероприятия будут реализованы еще в 5 регионах.

Брянская область вошла в число субъектов Российской Федерации, которые планируют выполнить опережающими темпами мероприятия программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Регионом было подписано с Фондом ЖКХ дополнительное соглашение, в соответствии с которым Брянская область взяла на себя обязательство завершить её до конца 2023 года. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также