Брянские власти предложили жителям «подзаработать» на информации о пьяных за рулём

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 сентября 17:43 Народный избранник
Брянские власти предложили жителям «подзаработать» на информации о пьяных за рулём

Брянские власти предложили жителям подзаработать на пьяных за рулём — соответствующие поправки в закон «Об отдельных вопросах, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Брянской области» были приняты на сессии заксобрания в четверг, 22 сентября.

«Документ направлен на стимулирование жителей региона к выражению своей активной гражданской позиции и призван поощрять людей, сообщивших в правоохранительные органы достоверную информацию о пьяных водителях, севших за руль», — уточнили в пресс-службе облдумы.

Если после поступившего от жителя сообщения пьяного водителя привлекут к административной ответственности, то вознаграждение для информатора составит 3 тысячи рублей, если к уголовной — 5 тысяч рублей.

Механизм учёта таких информаторов и страховки от злоупотреблений со стороны сотрудников полиции пока не совсем понятен. Тем не менее, на эти цели предлагается ежегодно выделять из регионального бюджета порядка 1,2 млн. рублей. При этом, решение о поощрении бдительных граждан будет приниматься исключительно после вступления в силу соответствующего постановления суда. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также