Брянская область и обеспечение мобилизованных: 150 кроватей привезли, 150 кроватей увезли

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Брянская область и обеспечение мобилизованных: 150 кроватей привезли, 150 кроватей увезли

В Брянской области на фоне решения проблем, связанных с обеспечением мобилизованных, похоже, рождается мем про «150 кроватей» (хотя юмор тут не совсем уместен Ред.). Напомним, только на прошлой неделе нижегородский губернатор Глеб Никитин прислал в Клинцы 150 кроватей с матрасами, а затем и подушки с одеялами.

Брянский губернатор Александр Богомаз уже после этого воинские части в Клинцах проинспектировал и нарушений там, естественно, не нашёл.

И вот сегодня, 10 октября, появилась информация о том, что Богомаз по просьбе своего белгородского коллеги Вячеслава Гладкова поручил отправить в Белгородскую область для мобилизованных, которые сейчас находятся в учебном центре, в том числе наших земляков, ровно 150 кроватей, а заодно и 300 спальных мешков, отшитых на Дубровской швейной фабрике. Кровати, конечно, не новые и качеством похуже, чем «никитинские», и тем не менее их тоже ровно 150.

Что мешает губернаторам вплотную и по полной отработать вопросы с обеспечением мобилизованных конкретно на своих территориях (особенно, если на это есть ресурсы) и не возить кровати по соседям — большая загадка. #bryakingnews

Фото: «Брянск Today»

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также