В Брянске вынесен первый приговор по делу о краже 30 тонн дизтоплива из нефтепродуктопровода

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 октября 12:26 Транспорт
В Брянске вынесен первый приговор по делу о краже 30 тонн дизтоплива из нефтепродуктопровода

К полутора годам колонии приговорён в Брянске за хищение дизельного топлива из нефтепродуктопровда через криминальную врезку (пп. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ) 37-летний житель Московской области, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Мужчина был участником организованной группы «нефтеворов» из пяти человек, но уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство. В прошлом году они, используя «специальную и автомобильную технику для хищения и скрытой перевозки нефтепродукта, путем врезки в магистральный нефтепродуктопровод, проходящий на участке местности в Брянском районе, совершили хищение почти 30 тонн дизельного топлива на общую сумму 1,6 млн. рублей».

Нефтеворы врезались в нефтепродуктопровод и отбирали дизтопливо на 400 метров в сторону по проложенному ими отводу в ангар на территории ООО «Брянский завод красок». Часть дизтоплива они успели продать.

Все участники нелегального бизнеса были задержаны оперативниками регионального УФСБ 7 августа прошлого года при попытке вывоза похищенного топлива и оборудования. Среди задержанных — гражданин Латвийской Республики.

Уголовное дело в отношении остальных участников организованной группы рассматривается судом. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также