Во второй половине сентября в России упал спрос на жильё — на 15% на квартиры, на 23% на дома

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 октября 13:19 Недвижимость
Во второй половине сентября в России упал спрос на жильё — на 15% на квартиры, на 23% на дома

Падение онлайн-спроса на покупку и аренду недвижимости в большинстве регионов России в последние недели сентября отмечают аналитики ценового агрегатора Price.ru — увеличилось число отказов заемщиков от заявок по ипотекам, а также ужесточились требования для мужчин, оформляющих заявки на жилищные кредиты.

Общее число поисковых запросов на покупку квартир снизилось на 15%. Максимально – на 41% – просели новостройки на стадии котлована. Минимальное падение спроса (-14%) зафиксировано в сегменте вторичного жилья.

В Москве количество поисковых запросов на покупку квартир снизилось на 15%. Наибольшее падение показали Владивосток (38%), Новороссийск (27%), Чита (23%), Пенза (23%), Санкт-Петербург (22%), Воронеж (22%), Калининград (22%), Екатеринбург (21%) и Московская область (21%). При этом в Нальчике и Грозном спрос на жилье растет (+14% и +10% соответственно).

Онлайн-спрос на покупку участков в целом по России снизился на 29%, домов – на 23%. Отмечается также падение числа поисковых запросов на аренду жилья – в целом по России на 4%. Минимально снизились в спросе студии (на 6%), максимально – двухкомнатные квартиры (на 12%). Спрос на аренду жилья упал в большинстве городов (кроме населенных пунктов, где ночевали люди, планирующие пересечь сухопутную границу России). #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также