Брянские судебные приставы отложили взыскание долгов с шести десятков мобилизованных

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
17 октября 16:40 Финансы
Брянские судебные приставы отложили взыскание долгов с шести десятков мобилизованных

Уже больше 60 жителей Брянской области, призванных в рамках частичной мобилизации, обратились в службу судебных приставов с заявлением о приостановке исполнительного производства, сообщает ГТРК «Брянск» со ссылкой на региональное УФССП.

Такое послабление для должников, которым пришли повестки, предусмотрено на федеральном уровне. Чтобы «заморозить» долги, им, либо их ближайшим родственникам необходимо написать заявление в ведомство. Как уже сообщалось, заявления принимаются в любом отделении УФССП России по Брянской области с понедельника по четверг, с 09.00 до 18.00, в пятницу — с 09.00 до 16.45, перерыв на обед — с 13.00 до 13.45. Родственник мобилизованного может прийти в ближайшее отделение, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

«На данный момент речь идёт об исполнительных производствах любых категорий, не зависимо от того, какой предмет исполнения. Это могут быть и услуги ЖКХ, и кредиты, и на текущий момент и взыскания даже первой очереди, такие, как алименты, ущербы и прочее», — рассказала замруководителя службы Валентина Якушина.

В службе судебных приставов подчеркнули, что приостановка взысканий вовсе не означает, что все долги будут прощены. По возвращении домой всем ответчикам придётся исполнять свои обязательства.

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также