Беспечный родитель, усадивший на мотоцикл сына-подростка, заплатит 30 тыс. рублей штрафа

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
21 декабря 17:39 Право и суд
Беспечный родитель, усадивший на мотоцикл сына-подростка, заплатит 30 тыс. рублей штрафа

Севский районный суд подтвердил законность штрафа, который выписали беспечному родителю, доверившему мотоцикл своему несовершеннолетнему сыну, он должен будет заплатить 30 тысяч рублей, рассказали в облсуде.

История началась с того, что житель Севского района прикупил своему сыну-подростку кроссовый мотоцикл и, забыв о запретах, прописанных в ПДД, проехался с ним «на мотиках» по дороге общего пользования. Мотопрогулка попалась на глаза сотрудникам местного отдела ГИБДД мужчину признали виновным по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством) и назначили штраф в 30 тысяч рублей.

Отец юного мотоциклиста обжаловал это решение в Севском райсуде, ссылаясь на его якобы незаконность и заинтересованность сотрудников полиции. Однако суд второй инстанции, проверив материалы дела и представленные дополнительные доказательства, установил, что факт передачи управления транспортом несовершеннолетнему все-таки имел место быть. Постановление о назначении штрафа было оставлено без изменения, а жалоба виновного — без удовлетворения. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также