«Потренировался»: брянский подросток угнал авто с парковки ТЦ и побил чужие машины

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 марта 10:17 Криминал
«Потренировался»: брянский подросток угнал авто с парковки ТЦ и побил чужие машины

В Брянске задержан 16-летний автоугонщик: подросток увел машину с парковки торгового центра, соблазнившись найденными в салоне ключами, но лишь побил чужие автомобили, рассказали в региональном УМВД.

О пропаже автомобиля «ВАЗ» с парковки у ТЦ в Советском районе Брянска в отдел полиции сообщил его владелец, 39-летний житель Бежицы. Удалось оперативно установить, что ночью на машине в сторону ближайших дворов уехал какой-то юноша. Там, не справившись с управлением, он врезался сначала в одну припаркованную машину, потом в другую, а затем бросил похищенное авто и скрылся.

Уже утром подозреваемого, которым оказался 16-летний уроженец Дятьковского района, удалось задержать в районе Брянского автовокзала. Подросток во всем признался. Юноша пояснил, что завёл машину найденными в салоне ключами. Он планировал уехать на ней домой и там оттачивать навыки вождения, чтобы в дальнейшем успешно сдать экзамен на водительские права.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», добавили в УМВД. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также