Почему женщины по всей России после 40 лет превращаются в «кубы» и «бочки» — выводы учёных и врачей

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
30 января 13:55 Еда
Почему женщины по всей России после 40 лет превращаются в «кубы» и «бочки» — выводы учёных и врачей

Почему женщины старше 40 лет в ряде регионов России выглядят как кубы или бочки и неприятно толсты — выяснили врачи и учёные. Их данные были представлены в ходе телеконференции «Здоровье и диетология-2023», итоги которой опубликованы Telegram-каналом «Монокуляр».

В частности, такая проблема отмечается у жительниц юга России (включая Крым и экс-Украину), Ростов, курорты Кубани, малые- и моногорода, Сибирь, а также крупные города и поселки ПФО и ЦФО.

Сами женщины в ходе анонимных опросов (31 регион, выборка — 9700 человек) часто объясняют это и иронически, и всерьёз – «хорошего человека должно быть много», «лучше плавать по волнам, чем биться об скалы», «есть за что подержаться», диабетом, родами и гормональным сбоем (неужели у всех?!), сытным, но дешевым и некачественным питанием, «конституцией, предрасположенностью и наследственностью», «широкой костью», «хочется и люблю поесть», недостатком времени и денег на спорт и нагрузки, даже (!) «вышла же замуж, теперь чего мучаться», и т.д.

Врачи же называют реальные причины превращения красивых девушек не в приятных «пышечек», а в настоящие «квашни» безразмерного формата «с тремя складками, опавшей грудью — удерживаемой бюстгальтером размера «парашюты», целлюлитом и рыхлыми руками-ногами».

Это — эхо войны и старых времён (люди после военного и послевоенного голода привыкли переедать и кормить семью «сверх сытости», также издавна русские едят мучное — даже «макароны с хлебом» — но раньше это сжигалось на тяжёлой работе, в поле, заводе, и т.д.), гормональный сбой во время климакса, повышение уровня кортизола в крови. В итоге привычный режим питания (если не менять рацион и не давать спорт- и физнагрузки и если пропал ежедневный секс) приводит к ожирению. Кроме того многие предпочитают покупать и готовить дешевые и вредные продукты (в том числе сосиски, макароны, пельмени, бутерброды, жирное мясо, и т.п.). Также россиянки любят готовить массу «быстрых», но калорийных и малополезных блюд-лакомств — все в масле, жире, с майонезом, мучным, тортики-пирожки-пирожные послаще – «съел и порадовался».

У домохозяек бич — низкоинтенсивная нагрузка (хотя занятость по дому и с детьми может быть тяжелым трудом), с возрастом проявляются заработанные за жизнь заболевания: сердечно-сосудистые, болезни суставов и т.д. — все это не способствует подвижному образу жизни. Также многие люди в РФ не имеют хобби и увлечений, подразумевающих хоть какую-то подвижность, да и спортивный образ жизни не является столь популярным. Кроме того, люди переводят социальные контакты в Интернет, а любые встречи и развлечения так или иначе связаны (или заканчиваются) … столом с «сытно покушать и хорошо выпить».

Почему женщины по всей России после 40 лет превращаются в «кубы» и «бочки» — выводы учёных и врачей

Ранее мужчины назвали самые главные причины разводов и измен в отношениях или браке — это «пополнела», «обабилась», «стала коровой», «заросла целлюлитом, складки на животе бесят».

«В ж*пу фитоняш, они тупы, как пробки, просто превратитесь в нормальных женственных женщин!», «Конечно, женщина не обязана заниматься своей внешностью и здоровьем, и вообще ничего никому не обязана. Можно быть счастливой с будто пропитым отечным лицом и лишними килограммами, заставляя мужей «любить что есть»», — звучало в ответах россиян

«Подобные процессы характерны для многих стран: почти везде рацион небогатых слоев населения основывается на мучной или «быстрой и дешевой» пище, а с ограничением физической активности люди начинают полнеть. Россия – не фаворит этой гонки килограммов, но странно видеть сибирячек или крымчанок в виде «туч»» — отмечают диетологи. #bryakingnews

Фото: Нейросеть for Fun

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

Метки: ,
"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также