В Брянске торжественно открыли школу №72. С министром просвещения и секретарем Генсовета «Единой России»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
02 февраля 17:27 Образование
В Брянске торжественно открыли школу №72. С министром просвещения и секретарем Генсовета «Единой России»

В Брянске в четверг, 2 февраля, торжественно открыли школу №72 на 1225 мест, построенную по нацпроекту «Образование» и в рамках народной программы «Единой России». Вместе с брянскими VIP-ами во главе с губернатором Александром Богомазом церемонию удостоили визитом лично министр просвещения РФ Сергей Кравцов, председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова и секретарь генсовета «ЕР», первый зампредседателя СФ РФ Андрей Турчак.

Руководитель компании-подрядчика ООО «Стройдело», заслуженный строитель РФ Михаил Кабанов вручил директору школы Константину Василенко символический ключ. А затем почетные гости осмотрели новую школу, посидели за партами и даже по предложению учеников оставили на память гипсовые слепки ладоней. Высокую оценку получили спортивный и хореографический залы, бассейн, фотостудия, медпункт со стоматологическим кабинетом. Не меньшее впечатление произвела аудитория с современным лингафонным оборудованием, медико-биологический и инженерно-технологический классы, лаборатории инженерной графики, 3D-моделирования и прототипирования, другие помещения для уроков и внеклассных занятий.

«Я искренне рад, что могу вместе с вами разделить радость сегодняшнего праздника. Новоселье — это праздник. А когда оно проходит в стенах с таким содержанием, это вдвойне приятно, — отметил Андрей Турчак в обращении к ученикам новой школы. — Программа, которая была запущена президентом по капитальному ремонту школ, по строительству новых школ — это самая масштабная программа, которая реализуется за последние годы в нашей стране. Делается это всё ради вас, чтобы вы учились, ради того, чтобы вы становились настоящими гражданами своей малой Родины и нашей большой страны».

Турчак также поблагодарил строителей, которые качественно и быстро возвели школьный комплекс и губернатора и секретаря реготделения «ЕР» Александра Богомаза и его команду. «Таких школ в нашем детстве не было», — отметил он.

Своими впечатлениями поделился и министр просвещения Сергей Кравцов: «Мы с коллегами прошли по школе — она замечательная, красивая. Ребята, хочу всех поздравить с открытием, пожелать вам хорошей учебы. Этот год объявлен президентом Годом педагога и наставника, он посвящен учителям. От учителя многое зависит, и знаю, что в вашей школе прекрасный педагогический коллектив. Все задачи, которые ставятся в системе образования, в вашем регионе решаются. В Брянской области — хорошее, высокое качество образования, за что вам слова искренней благодарности».

Напомним, школа №72 была построена за два с небольшим года (с сентября 2020-го), на её возведение и оснащение было направлено более 1 млрд. 380 млн. рублей, из которых 931. млн рублей — средства федерального бюджета, более 400 млн. рублей — средства областного и городского бюджетов. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также