Спрос на новостройки в Брянске растёт рекордными темпами четвёртый месяц подряд

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
08 февраля 15:54 Недвижимость
Спрос на новостройки в Брянске растёт рекордными темпами четвёртый месяц подряд

Брянск оказался среди лидеров роста спроса на новые квартиры в России в январе по подсчётам платформы «Авито Недвижимость».

Рекордсменами по увеличению спроса за прошедший месяц стали Брянск, Казань, Омск, а также Санкт-Петербург и Севастополь. Жители этих городов стали интересоваться новыми квартирами на 26–34% больше, пишет «Ъ». В целом по России спрос за январь 2023 года увеличился на 8,6% по сравнению с показателями декабря 2022-го. При этом стоимость объектов снизилась на 1%.

В январе вырос интерес жителей России к многокомнатным квартирам. На четырехкомнатные квартиры спрос вырос на 17,3%, на трехкомнатные — на 11,8%, на двухкомнатные — на 12,4%. Спрос на однокомнатные квартиры вырос на 6%, на студии — на 1,2%.

Спрос на новострйоки в Брянске устойчиво растёт с осени прошлого года. По данным «Авито Недвижимости», прос на новостройки в Брянске в IV квартале вырос на 10%. При этом цены на новостройки в Брянске за тот же период увеличились на 5% — при том, что цены на жильё в новостройках России на «Авито Недвижимости» в IV квартале 2022 года уменьшились на 1%. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также