«Автобусную» полосу на дороге-дамбе «Брянск-I — Брянск-II» открыли для всех. Временно

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
28 февраля 16:11 Улицы
«Автобусную» полосу на дороге-дамбе «Брянск-I — Брянск-II» открыли для всех. Временно

В Брянске полосу, выделенную «под автобусы» на свеженазванном проспекте Героев (то бишь дороге-дамбе «Брянск-I — Брянск-II»), временно открыли для остального транспорта, сообщили в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на дорожное управление.

«Транспортная схема меняется, начиная с 28 февраля, — для движения автомобилей открывается крайняя правая полоса в обоих направлениях», — уточнили в ведомстве. Таким образом, сейчас для автомобилистов доступны все шесть полос новой дороги.

Власти подчеркнули, что мера эта временная и вводится только на период, пока на проспекте нет постоянного движения общественного транспорта по специальной выделенной полосе. Действие дорожных знаков «Полоса для маршрутных транспортных средств» тоже временно приостановлено.

Напомним, дорога-дамба между Фокинским и Володарским районами города была открыта для движения в сентябре 2021 года. Муниципального общественного транспорта, проходящего по новой магистрали, за это время так и не появилось. Так что, чтобы принять такое, вроде бы логичное решение задействовать «выделенку» для всех, городским властям понадобилось почти полтора года.

Впрочем, «наличие выделенных полос для общественного транспорта» было одним из условий удачного участия Брянска в инфраструктурном проекте, в рамках которого город сейчас обновляет троллейбусное хозяйство. Очевидно, раз с проектом все получилось, то, по мнению властей, и полосы «А» городу пока не нужны, тем более фиктивные… #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также