У брянского села Сушаны подорвался на мине автомобиль Росгвардии. Четверо бойцов ранены

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
У брянского села Сушаны подорвался на мине автомобиль Росгвардии. Четверо бойцов ранены

Автомобиль Росгвардии подорвался на мине в ходе зачистки территории у села Сушаны Климовского района Брянской области, четверо росгвардейцев получили ранения. Об этом вечером в четверг в своем telegram-канале сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, отмечает ТАСС.

«В ходе зачистки территории у села Сушаны на мине подорвалась машина Росгвардии. Четверо росгвардейцев: трое сотрудников Брянского специального отряда быстрого реагирования (СОБР) — командир боевого отделения, двое бойцов, и взрывотехник ОМОН — получили легкие осколочные ранения», — написал Хинштейн. По его словам, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Депутат напомнил, что силы Росгвардии были задействованы с самого начала операции, а сразу после поступления первой информации о теракте, на место выдвинулся сводный отряд СОБР-ОМОН, находящийся на усилении границы. Одновременно с этим, из Брянска был направлен резерв ОМОН и СОБР, а также группы взрывотехников.

«В дальнейшем силами Росгвардии была проведена зачистка села Любечане, и участие в разминировании территории села Сушаны», — добавил он. Хинштейн уточнил, что все действия осуществлялись по решениям оперативного штаба.

Напомним, утром 2 марта украинские диверсанты проникли в приграничный, Климовский район Брянской области и вошли в сёла Любечане и Сушаныы. В результате погибли два местных жителя, ещё один — 10-летний мальчик — был ранен. Президент России Владимир Путин назвал атаку боевиков терактом.

По информации ФСБ, после «визита» группы при осмотре местности было обнаружено большое количество взрывных устройств разного типа, оперативные службы занимались их разминированием. #bryakingnews

У брянского села Сушаны подорвался на мине автомобиль Росгвардии. Четверо бойцов ранены

На фото: одна из найденных на месте мин

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также