Брянский общественник Сергей Маслов привязывает СВО к своему заявлению об «инагентстве» центра «Хэсэд Тиква»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
03 марта 13:37 Оппозиция
Брянский общественник Сергей Маслов привязывает СВО к своему заявлению об «инагентстве» центра «Хэсэд Тиква»

Известный своим политическим антисемитизмом брянский общественник Сергей Маслов объявил дело о признании еврейского благотворительного центра «Хэсэд Тиква» инагентом «политически необходимым» в условиях СВО. Это заявление он сделал в очередном выпуске своего видеоблога «Брянский полк», посвящённого теракту 2 марта в Климовском районе.

Заявления в прокуратуру, ФСБ, МВД и Минюст с требованием признать «Брянский областной еврейский общинно-благотворительный центр «Хэсэд Тиква» иностранным агентом Сергей Маслов подал лично и по почте ещё 14 февраля. Он ссылается на то, что в 2015 году Министерство юстиции РФ уже вносило в реестр иностранных агентов аналогичную организацию из Рязани — «Еврейский общинный культурный центр Рязанской области «Хесед-Тшува».

В 2019 году Сергей Маслов и бывший секретарь Брянского отделения КПРФ Александр Куриянов и юрист Сергей Маслов требовали запретить празднование в Брянске еврейского праздника Ханука, письменно обратившись в УФСБ, прокуратуру и к властям города.

«Хэсэд Тиква» переводится с иврита как «Добрая надежда». #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также