Реконструкция аэропорта Брянск: начались работы по строительству нового перрона

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
06 марта 16:26 Транспорт
Реконструкция аэропорта Брянск: начались работы по строительству нового перрона

Реконструкция брянского аэропорта продолжается во время вынужденного простоя воздушной гавани – генподрядчик начал строительство нового перрона, сообщили в официальной группе аэропорта.

«Генеральный подрядчик приступил к работам на старом перроне — разбирается старое покрытие, выравнивается под основание нового перрона, начали насыпать песчаную и щебёночную «подушку» под новое бетонное покрытие», — говорится в посте.

Аэропорт Брянска закрыт для приёма гражданских воздушных судов по соображениям безопасности с момента начала специальной военной операции ВС РФ на Украине 24 февраля прошлого года. Брянской области одобрен инфраструктурный проект по реконструкции аэропортового комплекса, на который выделено 3,5 млрд. рублей из федерального бюджета. В рамках первого этапа реконструкции выполнены строительно-монтажные работы по реконструкции взлётно-посадочной полосы и рулёжных дорожек, уложено новое покрытие, реконструирована система водоотведения. В этом году будет расширен перрон для стоянки и обработки воздушных судов, построен грузовой перрон, установлено светосигнальное оборудование и ограждение. На завершающем этапе, в 2024 году, будут произведены пуско-наладочные работы, установлено радиотехническое и метеорологическое оборудование, получены необходимые сертификаты, и осуществлён ввод аэродрома в эксплуатацию.

Одновременно проект нового аэровокзального комплекса аэропорта Брянск готовит профильный институт в Санкт-Петербурге. Из средств областного бюджета на проектирование выделено 550,4 млн. рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также