В рамках диспансеризации в этом году медики планируют обследовать половину взрослых жителей Брянска

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
14 марта 15:11 Здоровье
В рамках диспансеризации в этом году медики планируют обследовать половину взрослых жителей Брянска

В Брянске в рамках плановой диспансеризации в этом году медики готовы обследовать более 165,5 тысяч человек — почти половину взрослого населения города. Такая цифра была озвучена на семинаре по диспансеризации населения в горадминистрации.

Проще предотвратить, чем лечить — основной посыл диспансеризации взрослого населения. Прежде всего, это возможность на ранней стадии выявить признаки хронических заболеваний, например, сердечно-сосудистых, онкологических, органов дыхания, сахарного диабета и других. Диспансеризация проводится в 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет, а начиная с 40 лет, — ежегодно.

Для прохождения диспансеризации следует с паспортом и полисом обратиться в поликлинику по месту жительства (прикрепления). Работающим для этого предоставляется один оплачиваемый выходной, работникам пенсионного и предпенсионного возраста — два дня.

Проконсультироваться по поводу диспансеризации можно в своей поликлинике или по «горячей линии» Брянского территориального фонда ОМС: 8-800-222-11-77. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также