Количество брянских пользователей Цифровой платформы МСП.РФ превысило две тысячи

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Количество брянских пользователей Цифровой платформы МСП.РФ превысило две тысячи

Почти две тысячи брянских пользователей зарегистрировались на Цифровой платформе МСП.РФ за первый год её работы. Это субъекты малого и среднего предпринимательства, самозанятые и планирующие открыть свой бизнес физические лица, сообщили в брянском центре «Мой бизнес». Сегодня на МСП.РФ представлено свыше 300 оцифрованных продуктов и услуг от регионов, на которые в течение года поступило более 20 тыс. онлайн-заявок от бизнеса.

«Цифровая платформа» – один из федеральных проектов, составляющих нацпроект «Малое и среднее предпринимательство». Цель её создания – предоставить каждому предпринимателю в нашей стране возможность дистанционно получать необходимые ему меры поддержки и иметь доступ к специальным сервисам вне зависимости от места нахождения. в начале этого года центр «Мой бизнес»-Брянская область запустил новую бесплатную услугу по регистрации на Цифровой платформе МСП.РФ.

«Начиная с 2022 года, чтобы получить услуги в Брянском областном центре «Мой бизнес», нужно обязательно пройти регистрацию, авторизоваться и подать заявку на расчет рейтинга бизнеса на Цифровой платформе МСП. Раньше мы предоставляли нашим предпринимателям подробные инструкции, как это сделать. Теперь же можно в это не вникать, не тратить время, заниматься любимым делом, а мы проделаем эту работу за вас», – рассказала руководитель Центра поддержки предпринимательства брянского центра «Мой бизнес» Мария Кирюхина.

В целом по России число пользователей платформы превысило 320 тысяч. В общей сложности они воспользовались сервисами, продуктами и контентом МСП.РФ свыше 1,8 млн раз, из которых более 260 тыс. касались юридически значимых сервисов: заявок на меры поддержки, льготных лизинговых и кредитных программ. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также