Брянский ТЮЗ даёт на трёх площадках премьеру «Человека и джентльмена»

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
20 марта 09:35 Театр
Брянский ТЮЗ даёт на трёх площадках премьеру «Человека и джентльмена»

Премьерные показы нового спектакля устраивает на разных площадках Брянский областной театр юного зрителя. Премьера искромётной комедии по пьесе итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо «Человек и джентльмен» прошла на сцене театра драмы им. А.К. Толстого, спектакль будет также показан на сцене ККЗ «Дружба» и в ДК БМЗ.

Режиссёр-постановщик спектакля — Наталья Кашпур (Бобруйск, Белоруссия), которая успешно сотрудничает с Брянским ТЮЗом уже несколько лет.

Сюжет комедии разворачивается в далёком 1921 году. В отель в небольшом курортном итальянском городке приезжает труппа бродячих артистов. Они жарят кильку в гостиничных номерах, носят сало в карманах и постоянно попадают в нелепые ситуации. Богатая курортная публика придирчива и актёров ждут нелёгкие испытания. А у их благодетеля, который пригласил артистов, свои проблемы. У его возлюбленной обнаруживается ревнивый муж, и приходится ему притворяться сумасшедшим. Во всех розыгрышах и обманах ему помогают друзья-актёры. Вокруг бурлят итальянские страсти и темпераментная жизнь, и комичные персонажи сходят с ума в прямом и переносном смысле.

Брянский ТЮЗ даёт на трёх площадках премьеру «Человека и джентльмена»

Роли в спектакле исполняют молодые и ведущие артисты театра. Народный артист России Владимир Аверин сыграл предводителя труппы актёров Дона Дженнаро. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также