Первый апелляционный суд оставил в силе приговор брянскому желающему повоевать против России на стороне Украины

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
23 марта 11:18 Право и суд
Первый апелляционный суд оставил в силе приговор брянскому желающему повоевать против России на стороне Украины

Приговор Брянского областного суда жителю областного центра Илье Куцеву, намеревавшемуся воевать на стороне Украины против России, оставлен без изменения Первым апелляционным судом общей юрисдикции. Рассмотрение апелляционной жалобы адвоката Ильи Куцева состоялось во вторник, 21 марта, сообщает на сайте суда.

Наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев назначено 29-летнему Куцеву, признанному виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 208 УК РФ, 13 января.

Куцев намеревался воевать в составе украинского легиона «Свобода России», а пробраться на Украину намеревался через Белоруссию. Для создания видимости легальности своей поездки в Минск он поехал на поезде со своим братом. Однако в Злынке брата сняли с поезда – выезд из России для него был закрыт из-за долга по алиментам. Куцев вышел с ним на станции, проводил и отправился в Белоруссию пешком, но был задержан пограничниками.

Всего Брянский областной суд, начиная с октября, уже вынес шесть приговоров желающим повоевать против России. Все шестеро фигурантов получили реальные сроки в колониях строгого режима — от пяти до семи лет. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также