Заваптекой Почепской ЦРБ обвиняется во взяточничестве в крупном размере

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
31 марта 11:33 Криминал
Заваптекой Почепской ЦРБ обвиняется во взяточничестве в крупном размере

Вторая заведующая аптекой при больнице в Брянской области отправлена под суд по обвинению в получении взятки в крупном размере. Вслед за экс-заваптекой Брянской горбольницы №1 Аллой Казымовой своего приговора ожидает заведующая аптекой Почепской центральной районной больницы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«По версии следствия, женщина в период с июня по июль 2021 года получила от индивидуального предпринимателя взятку в размере 284 тыс. рублей за обеспечение заключения ГБУЗ «Почепская ЦРБ» с ним контрактов на поставку различных изделий медицинского назначения», — говорится в сообщении ведомства.

Заваптекой Почепской ЦРБ инкриминируется п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере).

Ранее бывшая заведующая аптекой Брянской горбольницы №1 57-летняя Алла Казымова признана виновной по нескольким эпизодам п. «в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах) и приговорена к четырём годам колонии общего режима и штрафу в 6 млн. рублей. Сумма взяток, полученных ею, составила 3,2 млн. рублей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также