Пограничники и военные уничтожили украинскую ДРГ в Погарском районе

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Пограничники и военные уничтожили украинскую ДРГ в Погарском районе

Попытку прорыва украинской диверсионно-разведывательной группы на территорию Брянской области пресекли пограничники и военные утром в четверг, 6 апреля. Об этом сообщила пресс-служба Погрануправления по региону.

«В 8.30 пресечена попытка проникновения украинской диверсионно-разведывательной группы (до 20 человек) на территорию Российской Федерации в направлении населённого пункта Случовск <Погарского района>. Совместно с приданными подразделениями Вооружённых Сил Российской Федерации противнику нанесено огневое поражение», — говорится в сообщении.

В конце марта аналогичная ДРГ была ликвидирована в приграничных районах Белгородской области. Фото с места того боя опубликованы в Telegram-канале «Два майора».

Самой известной попыткой прорыва украинских ДРГ на территорию Брянской области стал теракт 2 марта в Климовском районе, когда диверсанты-коллаборационисты шесть часов хозяйничали в двух сёлах, убили двоих человек и ещё двоих ранили. Менее известно, что в тот же день, 2 марта, аналогичная большая группа украинских военных пыталась прорваться на российскую территорию через приграничный посёлок Белая Берёзка Трубчевского района. Военные и пограничники обеспечили им там горячую встречу — часть нападавших была перебита, часть ранена, выжившие и раненые ретировались на территорию Украины. Известная и неудачная попытка прорыва ДРГ 25 декабря#bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также