Брянскую школу №60 перед открытием проверил лично губернатор

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
06 апреля 16:41 Город
Брянскую школу №60 перед открытием проверил лично губернатор

Брянская школа №60 должна открыться после капремонта уже на следующей неделе, а в четверг, 6 апреля, качество работ и готовность учебного заведения проверил лично губернатор Александр Богомаз. Его сопровождали градоначальники Марины Дбар и Александр Макаров, сообщили в горадминистрации.

Напомним, капремонт в школе №60 не проводился с момента открытия, то есть все 38 лет, но в прошлом году она попала в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования». Сейчас 60-ая изменилась до неузнаваемости, в том числе и за счет ярких (порой, даже чересчур) красок. Обновили и практически всю «начинку» школы. Там поменяли коммуникации: канализацию, отопление, водоснабжение, электрику. На здании — новая крыша, внутри — новое напольное покрытие, освещение, мебель, сантехника.

Директор школы Наталья Грушенкова показала гостям обновлённый спортзал, просторную столовую, современное оборудование. Администрация поблагодарила подрядчика ООО «Данила Мастер», который сумел сдать объект раньше срока — контракт был заключен до июля 2023 года, но ребята вернутся в школу на три месяца раньше, еще в этом учебном году.

На ремонт и оборудование школы по уточненным данным было направлено более 115 млн. рублей, в том числе более 97 млн. рублей из федерального бюджета. #bryakingnews


Фото: пресс-службы облправительства, БГА

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также