Брянская УК «Пересвет» признана судом банкротом по упрощённой процедуре

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
10 апреля 15:43 ЖКХ
Брянская УК «Пересвет» признана судом банкротом по упрощённой процедуре

Несостоятельным должником (банкротом) признано арбитражным судом Брянской области ООО «Управляющая компания «Пересвет» из областного центра. Пикантность ситуации состоит в том, что УК находится в процессе ликвидации, поэтому банкротство по решению суда будет проходить по упрощённой процедуре, сообщает пресс-служба суда.

«Суд отметил, что нахождение организации – должника в стадии ликвидации не лишает заявителя – кредитора права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом на общих основаниях… Суд пришел к выводу о недостаточности у ООО «УК «Пересвет» имущества для расчетов с кредиторами. Наблюдение, финансовое оздоровление и внешнее управление при банкротстве ликвидируемого должника не применяются. В этой связи суд счёл обоснованными требования заявителя к должнику, а также пришел к выводу о наличии оснований для признания ООО «УК «Пересвет» несостоятельным должником (банкротом) по упрощенной процедуре банкротства», — говорится в сообщении.

Открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Судебное заседание по продлению срока конкурсного производства состоится 3 октября.

Истцом выступает ООО «Максвелл Строй», зарегистрированное в комаричском посёлке Марьинка. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также