Коллаборант из Брянска отправлен в колонию за желание повоевать на стороне Украины

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
13 апреля 10:40 Право и суд
Коллаборант из Брянска отправлен в колонию за желание повоевать на стороне Украины

Вступил в законную силу приговор 29-летнему жителю Брянска Илье Куцеву, намеревавшемуся участвовать в вооруженном формировании на стороне противника — воевать за Украину против России. Он был задержан в прошлом году оперативниками УФСБ в Злынке — намеревался попасть на Украину через Белоруссию, сообщили в пресс-службе УФСБ.

Куцев намеревался воевать в составе украинского легиона «Свобода России», а пробраться на Украину намеревался через Белоруссию. Для создания видимости легальности своей поездки в Минск он поехал на поезде со своим братом. Однако в Злынке брата сняли с поезда – выезд из России для него был закрыт из-за долга по алиментам. Куцев вышел с ним на станции, проводил и отправился в Белоруссию пешком, но был задержан пограничниками.

Решением Брянского областного суда 13 января обвиняемый признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 208 УК РФ и приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев. Апелляционной инстанцией приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также