Брянский митрополит День славянской письменности и культуры провёл в сослужении патриарху Кириллу

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
25 мая 14:22 Религия
Брянский митрополит День славянской письменности и культуры провёл в сослужении патриарху Кириллу

Митрополит Брянский и Севский Александр в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла 24 мая сослужил патриарху Кириллу в храме Христа Спасителя — предстоятель русской православной церкви совершил Божественную литургию в главном кафедральном соборе.

По прибытии в храм Христа Спасителя патриарх Кирилл поклонился чудотворной Феодоровской иконе Божией Матери, установленной в центре храма, и честным мощам святителя Филарета, митрополита Московского. Чудотворный Феодоровский образ 14 мая был принесён в Москву из Богоявленско-Анастасииного монастыря города Костромы. Патриарху сослужил сонм иерархов Русской Православной Церкви, в их числе митрополит Брянский и Севский Александр, сообщает пресс-служба митрополии.

24 мая — день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, также День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла.

Среди молившихся в храме Христа Спасителя были священнослужители, в том числе клирики Сингапурской епархии, несущие своё служение в Республике Индонезия, монашествующие, игумении и насельницы женских монастырей, многочисленные миряне. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также