Мультфильмы Хаяо Миядзаки станут недоступны в российских онлайн-кинотеатрах с 1 июня

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
25 мая 17:24 Культура
Мультфильмы Хаяо Миядзаки станут недоступны в российских онлайн-кинотеатрах с 1 июня

Анимационные фильмы студии Ghibli японского режиссера-мультипликатора Хаяо Миядзаки, станут недоступны пользователям российских онлайн-кинотеатров с 1 июня. Дистрибьютор фильмов Ghibli в России не смог продлить права на показ, сообщает ТАСС.

«Да, права на контент студии Ghibli у дистрибьютера истекают, им не удалось их продлить», — рассказал собеседник агентства.

В сети обратили внимание, что онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» в четверг устроил распродажу библиотеки фильмов Миядзаки — до 31 мая пользователи стриминга могут приобрести кучу культовых аниме по цене в 1 рубль. Речь о фильмах «Унесенные призраками», «Ходячий замок», «Навсикая из долины ветров», «Принцесса Мононоке», «Ведьмина служба доставки», «Рыбка Поньо на утесе» и многих других. По мнению экспертов, таким образом сервис стремится сохранить значимый контент и аудиторию даже после того, как права на мультфильмы истекут.

В «Кинопоиске» подтвердили, что купленные фильмы останутся в библиотеке пользователей даже после истечения лицензии, а вот для новых абонентов они будут недоступны. #bryakingnews
Фото: кадр из мультфильма «Ходячий замок»

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также