Отпуск среднестатистического брянского работника: август в России на 50 тысяч

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
16 июня 13:42 Туризм
Отпуск среднестатистического брянского работника: август в России на 50 тысяч

Две трети жителей Брянской области — 65% — до конца этого года намерены взять отпуск, ещё 2% оформят отпуск, но не пойдут в него. 14% отдыхать не планируют, 19% пока не приняли решение. Это следует из результатов опроса, проведённого службой исследований платформы онлайн-рекрутинга hh.ru. Опрос проводился с 22 по 31 мая 2023 года среди 2 432 российских соискателей, в том числе и в Брянской области.

Самым популярным периодом для отпуска стал август – отдыхать в этом месяце предпочитают 54% жителей Брянской области. На втором месте оказался июль (43%), на третьем – сентябрь (40%). Реже всего респонденты выбирают для отпуска январь (7%) и март (4%).

За прошедшие пять месяцев года сходить в отпуск успели только 19% жителей Брянской области, причем из них всего 2% полностью израсходовали отпускные дни. 20% в этом году пока не работали, 62% работали, но еще не брали отпуск. В целом у 31% жителей Брянской области осталось менее двух недель отпуска в этом году, у 33% — от двух до четырех недель, у 20% — более месяца.

Среди тех, кто уже брал отпуск, 32% посвятили его бытовым делам (ремонт и другие хлопоты), 13% — путешествию по России (курорты / туристические маршруты), 21% были дома «на диване», у компьютера или с книгой, а 16% совершили заграничную поездку.

Среди тех, кто планирует пойти в отпуск в этом году, 32% намерены отправиться в путешествие по России, 18% — за границу, 14% проведут отдых на даче. 9% жителей Брянской области планируют отправиться в поход, а по 8% останутся дома или будут заниматься бытовыми делами, а 2% возьмут подработку.

52% опрошенных рассчитывают уложить траты на отпуск в 50 тысяч рублей и менее, еще 31% намерены потратить больше. Остальные затруднились дать оценку возможным расходам.

Среди регионов России самым популярным направлением для грядущего отпуска стал Краснодарский край – отправиться туда планируют 20% опрошенных. На втором месте – Санкт-Петербург (12%), на третьем – Алтайский край (10%).

Если рассматривать заграничный отпуск, то 15% опрошенных предпочли бы поехать в Италию, 12% — в Абхазию, 11% — в Турцию. 9% назвали Таиланд, 7% — Белоруссию.

По данным опроса, размером своих отпускных выплат довольна только треть жителей Брянской области (31%). Чаще всего это высший и средний менеджмент. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также