Легендарная детская площадка «Катюша-80» в Бежице не простояла целой после реконструкции и двух лет

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
22 июня 17:41 Город
Легендарная детская площадка «Катюша-80» в Бежице не простояла целой после реконструкции и двух лет

Фотографии изуродованной местными вандалами знаменитой детской площадки «Катюша» в Бежице на Новом городке появились в социальных сетях. Площадка была капитально отремонтирована после почти двадцатилетних просьб жителей окрестных домов и общежитий два года назад – в 2021 году. Она расположена на округе бывшего вице-спикера облдумы, а ныне — первого замглавы горадминистрации Сергея Антошина.

«Сколько было радости, когда поставили новую, современную, крутую площадку на «Катюше». А теперь без слёз и печали на нее не взглянешь…Зачем же так ломать такую красоту???А потом нам всё плохо, негде гулять нашим детям…Площадке и 2х лет еще нет…И камеры висят для галочки…», — пишет автор поста в паблике «Типичный Брянск» под фоторепортажем, запечатлевшим результаты действий вандалов.

Площадка была построена в год проведения московской Олипиады-80 и стала любимым местом игр и отдыха для детей и родителей из всех соседних кварталов. Со временем она обветшала, пришла в негодность. Жители Нового городка с 2000-х пытались выбить у властей ремонт «Катюши». Реконструкция началась в 2017 году, а в 2021 году площадку включили в региональную программу «Решаем вместе».

На возрождение «Катюши» из облбюджета было выделено 9,3 млн. рублей (в ходе торгов властям удалось еще и сэкономить — сумма снизилась до 7,5 млн. рублей). На её территории выделено несколько зон: для игры и спорта, рассчитанные для малышей, детей постарше и взрослых, желающих поддержать физическую форму. Рядом с воркаут-площадкой установили уличные тренажеры с навесом. Смонтирована огороженная площадка для игры в мини-футбол и баскетбол. Установлены детские игровые комплексы с травмобезопасным покрытием, а также песочницы, качели и прочие фигуры для лазания. Кроме того, появились лавки и урны. Было организовано наружное освещение, отремонтировано ограждение, проведено озеленение и установлена система видеонаблюдения. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также