Брянская облдума предложила ввести штрафы для кредитных организаций за спам-звонки

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
Брянская облдума предложила ввести штрафы для кредитных организаций за спам-звонки

Брянская облдума внесла в Госдуму законопроект о введении штрафов за распространение кредитными организациями через электросвязь рекламы услуг, связанных с предоставлением кредитов или займов, без указания всех условий, которые определяют их полную стоимость. Документ размещен в думской электронной базе во вторник, отмечает ТАСС.

«Законопроект разработан для ужесточения мер ответственности за рекламу, распространяемую по сетям электросвязи. <…> Практика спам-звонков широко распространена как среди компаний, индивидуальных предпринимателей, так и среди кредитных и микрофинансовых организаций, главной целью которых является незаконное обогащение при условии получения гражданином информации не в полном объеме, а частично», — пояснили в региональном парламенте.

Предлагается внести поправки в статьи 3.5 и 14.3 КоАП РФ и установить штраф за нарушения при распространении рекламы через электросвязь, в том числе спам-звонки, в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей для граждан, от 20 тыс. до 100 тыс. рублей для должностных лиц и от 300 тыс. до 1 млн рублей для юридических лиц.

Сейчас за нарушение закона о рекламе предусмотрены административные штрафы для граждан в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 4 тыс. до 20 тыс. рублей, для юридических лиц — от 100 тыс. до 500 тыс. рублей. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также