«Живые традиции Брянщины»: Единый День фольклора в Брянске отметят фестивалем в Майском парке

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
12 июля 09:12 События/Афиша
«Живые традиции Брянщины»: Единый День фольклора в Брянске отметят фестивалем в Майском парке

Единый День фольклора, 17 июля, отметят в Брянске выступлениями финалистов IV областного фольклорного фестиваля «Живые традиции Брянщины» — концерт начнется в Майском парке в 13.00, сообщили в областном методцентре «Народное творчество».

На площадке фестиваля выступят 16 коллективов из Брянска и Брянского, Жуковского, Клетнянского, Клинцовского, Красногорского, Мглинского, Почепского, Суражского, Трубчевского, Унечского районов.

Самобытность каждого района участники продемонстрируют через местные песенные традиции брянских деревень и сел. Это и лирические песни, приуроченные к праздникам годового круга, хороводы и свадебные обряды, рассказали организаторы.

Финал обещает быть ярким и по-душевному родным, вести его будет лауреат премии Правительства РФ «Душа России» Иван Булаткин. А, значит, будет и интерактив, и неожиданные дуэты, и, конечно, большой хоровод, который объединит и гостей, и участников праздника.

Отборочный этап фестиваля проходил в течение двух месяцев на площадках культурно-досуговых учреждений, где базируются фольклорные коллективы области. В нем приняли участие около100 коллективов из Брянска и районов области, фестиваль объединил почти тысячу участников. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также