Брянские легкоатлеты завоевали шесть медалей на Кубке России

0

Кубок России – 14-й этап серии «Королева российского спорта» – завершился в подмосковном Жуковском. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены России и Белоруссии. На счету брянских ленгкоатлетов — шесть медалей, из которых две золотые.

В забеге на 200 метров лучший результат продемонстрировала Вера Филатова, она финишировала с лучшим результатом в стране в текущем сезоне и личным рекордом — 22,83 секунды.

Кристина Гурская завоевала золотую медаль в прыжках в длину. В последней попытке она прыгнула на 6 метров 36 сантиметров.

Илья Иванюк занял второе место в прыжках в высоту. Его результат – 2 метра 23 сантиметра.

Мария Прохорец финишировала второй в забеге на 800 метров, с результатом 2,04,03.

Дарья Нидбайкина заняла второе место в тройном прыжке, её результат – 13,82

Второе место заняла брянская команда в эстафете 4х100 метров. Наталья Точеная, Полина Шауло, Ирина Сидоренко и Вера Филатова преодолели дистанцию за 45,66.

В общекомандном зачёте сборная Брянской области заняла пятое место в российской Суперлиге. #bryakingnews